Как работает иглорефлексотерапия

Китайская медицинская философия, которая уходит корнями в древние времена, считает, что можно повлиять на каждый внутренний орган через особенные рефлексогенные точки на теле. Они расположены у всех в общей закономерности и соответствуют циркуляции жизненной энергии. При правильном воздействии можно убрать боль, простимулировать орган к повышенной активности или, наоборот, расслабить.

Классическая медицина не отрицает возможность работы с рефлексогенными точками, хотя рассматривает их как сосредоточия нервных окончаний, тканей и сосудов.

Акупунктура против остеохондроза от китайских врачей

Иглорефлексотерапия при остеохондрозе приостанавливает болезненные процессы, снимает неприятные ощущения, создаёт среду для естественного восстановления тканей. 

При остеохондрозе спазмы и боль возникают из-за ухудшения состояния межпозвоночных дисков. Из-за этого позвоночник хуже снабжается кровью, а нервные корешки сдавливаются и защемляются. В этой ситуации воздействие на точку, связанную с этой областью, улучшает обмен веществ, стимулирует кровообращение, работу лимфатической системы, акцентирует внимание иммунитета на проблеме.

Лечебный эффект акупунктуры при остеохондрозе и других болезнях складывается из нескольких факторов:

Таким образом, иглорефлексотерапия при остеохондрозе приостанавливает болезненные процессы, снимает неприятные ощущения, создаёт среду для естественного восстановления тканей.

Кому можно лечиться иглоукалыванием

На практике решение о том, допускать ли пациента к иглоукалыванию, принимает врач. Причинами для отложения или полного отказа от сеанса могут быть:

Как правило, иглорефлексотерапия не проводится для пациентов младше 5 и старше 70 лет, хотя и тут возможны исключения из правил.

Так или иначе, вопрос о проведении иглоукалывания решается индивидуально во время предварительной консультации и осмотра. В нашей клинике работают специалисты из Китая с официальным образованием и большими познаниями в традиционной медицине.

Мужское старение Подробнее

Бесплатная консультация!

Позвоните нам по телефону: 8(812)920-55-09 или оставьте свой контактный номер и мы перезвоним!