Спондилолистез – сложное заболевание позвоночника, выраженное смещение позвонков со своего места. В одних случаях оно сопровождается лёгким дискомфортом, а в других – приносит сильную боль, лишает свободы движений, увеличивает усталость и отрицательно влияет на память.

Специалисты центров китайской медицины "Млечный путь" используют для лечения смещения позвонков методы народной медицины. В центрах работают настоящие специалисты из Китая с дипломами академий традиционной медицины КНР.

Причины и опасность спондилолистеза – смещения позвонков

Чаще всего спондилолистез появляется после травмы: неосторожного падения на спину, слишком сильной физической нагрузки, автомобильной аварии, спортивной травмы, длительной работы в неестественной позе. Нередко спондилолистез возникает у регбистов, гимнастов, тяжелоатлетов.

Позвонки также могут смещаться по нетравматическим причинам:

В каждом отдельном случае патология сопровождается разными симптомами. Самый частый признак проблем – боль в груди, конечностях, в области расположения межрёберных нервов. Боль может отдавать в голову, шею, уши, поясницу и ноги. В некоторых случаях спондилолистез ломает привычный режим сна и бодрствования, провоцирует насморк.

В отсутствие лечения болезнь прогрессирует и меняет осанку, походку. Человек жалуется на частую боль, сонливость, общую физическую и психо-эмоциональную слабость. Патология мешает долго сидеть, стоять и ходить.

В зависимости от отдела позвоночника, спондилолистез провоцирует появление болезней в органах и системах:

Развивающееся смещение сдавливает корешки позвоночных нервов и сужает позвоночный канал. Из-за этого состояние постепенно ухудшается, а в самых сложных случаях может довести до паралича.

Лечение смещения позвонков методами китайской медицины

Врачи центров традиционной китайской медицины "Млечный путь" используют против смещения позвонков традиционные методы, проверенные столетиями народной практики. У нас работают настоящие врачи из Китая, которые лечат самые разнообразные болезни с помощью акупунктуры, иглорефлексотерапии (иглоукалывание), китайского массажа, баночной терапии.

Высокая квалификация специалистов подтверждается дипломами Хэнаньской академии и Ляонинского колледжа традиционной китайской медицины. Наши доктора имеют опыт работы в китайских и российских городах со взрослыми и детьми.

Первая помощь при инсульте Подробнее

Бесплатная консультация!

Позвоните нам по телефону: 8(812)920-55-09 или оставьте свой контактный номер и мы перезвоним!