Ценность кедрового ореха как средства для поддержания здоровья была признана медиками еще много веков назад. И до сих пор диетологи, а также другие представители здравоохранения настоятельно рекомендуют включать его в свой рацион. Это продукт, который обладает прекрасными вкусовыми качествами и одновременно чрезвычайно полезен для работы разных систем организма.

Используя кедровые орехи для приготовления разнообразных блюд, можно сделать их вкус гораздо богаче. Они отлично подходят в качестве ингредиента для салатов, мясных, рыбных и других блюд. Если слегка поджарить орехи, они станут еще вкуснее, и от такого лакомства нельзя будет оторваться. Кедровые орехи – это один из немногочисленных продуктов, в которых сочетаются отличный вкус и огромная польза для здоровья в любом возрасте. Они могут выступать в роли таких медицинских и косметологических средств.

Стимулятор роста и восстановления после болезней

В составе кедровых орехов большое количество ненасыщенных жирных кислот, в частности, линоленовой и линолевой. Эти вещества являются основными составляющими нервных тканей человека и гистиоцитов. Поэтому употребление в пищу кедровых орехов способствует укреплению здоровья, восстановлению после различных заболеваний. Кроме того, они стимулируют развитие и рост детей.

Слабительное

Около 74 процентов веществ, содержащихся в кедровых орехах, составляют жирные масла, преимущественно, линолеат и олеат. Они расслабляют кишечник и способствуют нормализации стула. При запорах у детей и людей преклонного возраста кедровые орехи выступают в роли мягкого неопасного слабительного.

Средство для улучшения состояния волос и кожи

В кедровых орехах большое количество масел и других полезных веществ, поэтому при употреблении их в пищу происходит насыщение и увлажнение изнутри, прибывает энергия и улучшается кровообращение, мышцы укрепляются, и организм в целом начинает работать лучше. Как результат, происходят внешние позитивные изменения в состоянии волосяного и кожного покровов. Таким образом, кедровые орехи играют роль не только медицинского, но и косметологического средства по уходу за кожей и волосами.

Эффективный способ предотвращения болезней сердечно-сосудистой системы

Фосфор, железо, кальций и другие минералы, которые в большой концентрации содержатся в кедровых орехах, а также жирные кислоты способствуют повышению эластичности сосудов, снижению содержания холестерина в крови, улучшению состояния капилляров. Поэтому кедровые орехи являются прекрасным профилактическим средством, предотвращающим развитие болезней органов сердечно-сосудистой системы.

Бесплатная консультация!

Позвоните нам по телефону: 8(812)920-55-09 или оставьте свой контактный номер и мы перезвоним!