В центрах китайской медицины "Млечный путь" доступна услуга общее иглоукалывание. Эта процедура помогает людям без явных заболеваний поддерживать тонус организма, останавливать патологические процессы, налаживать взаимодействие разных внутренних органов и систем.

Наши специалисты – врачи из Китая с профильным образованием по направлению традиционной китайской медицины. Они разрабатывают индивидуальные планы для каждого пациента с учетом текущего состояния здоровья и обнаруженных скрытых проблем.

Профилактический сеанс иглоукалывания в "Млечном пути" длится 40 минут. Стоимость процедуры – 3 500 рублей.

Иглоукалывание для профилактики

Иглоукалывание или иглорефлексотерапия – это задействование резервов организма путем воздействия на активные точки и энергетические каналы тонкими иглами. Общее направление такой медицины – рефлексотерапия – использует щупы, полынные палочки, цубы. В "Млечном пути" мы используем один из классических инструментов – тонкие иглы.

Воздействие на активные точки помогает распределить внутреннюю энергию тела по участкам, которые испытывают её дефицит. Это помогает расслабить или, наоборот, поднять тонус мышц, усилить кровообращение, уменьшить симптомы кашля, убрать головную боль. Основа такого эффекта – гармонизация и восстановление баланса в организме. Поэтому даже при отсутствии явных проблем сеансы общего иглоукалывания помогают укрепить здоровье.

Активные точки располагаются не только и далеко не всегда на поверхности, поэтому иглы направляются на разную глубину. Некоторые точки расположены в 13 см от поверхности кожи, но и их активация не создает большого дискомфорта или боли.

Иглорефлексотерапия подходит не только для активного лечения, но и для профилактики заболеваний различной природы. Это возможно благодаря наличию в организме точек широкого спектра действия. Их возбуждение задействует резервы и защитные силы организма. А при комплексном воздействии на разные точки одновременно можно укрепить сердце, печень, наладить работу почек, стабилизировать эндокринную систему, другие внутренние органы.

Кому разрешена иглотерапия

У иглоукалывания нет жестких возрастных ограничений, а образование и опыт наших врачей позволяют успешно работать даже с маленькими детьми. На первом плане не возраст, а здоровье – если нет противопоказаний или состояний, которые мешают работе врача, сеанс доступен каждому.

Иглорефлексотерапия требует осторожности при наличии болей в организме, травмах, простуде, общем ослаблении организма. Иногда процедуру проводить нельзя – такое решение врач принимает на основании опроса и осмотра пациента.

Обращайтесь к нам в "Млечный путь", чтобы узнать, как иглорефлексотерапия поможет вашему здоровью, когда можно прийти на сеанс и как правильно к нему подготовиться. Мы помогаем провести процедуру в соответствии с суточными и годовыми ритмами энергетических каналов – чтобы добиться максимальной эффективности.

Мужское старение Подробнее

Бесплатная консультация!

Позвоните нам по телефону: 8(812)920-55-09 или оставьте свой контактный номер и мы перезвоним!