Восстановление – не менее важный период для выздоровления и правильного функционирования организма, чем сама операция. Центр китайской медицины "Млечный путь" предлагает комплексные услуги по восстановлению после операций под руководством дипломированных китайских врачей.

Реабилитация после операций на кишечнике

Применение традиционных лечебных методик – например, иглорефлексотерапии – и современных технологий ускоряет восстановление пациентов, перенесших операции на кишечнике. Одной из главных проблем для них становится непроходимость в постоперационный период. Индивидуальный курс, совмещающий в себе официальные и традиционные восточные методики, сокращает этот срок, способствует быстрому заживлению, уменьшает боль и дискомфорт.

Реабилитация после лечения суставов

Многие операции на опорно-двигательном аппарате сейчас проводятся без хирургического вмешательства. Но в некоторых случаях хирургу приходится брать в руки скальпель, а пациенту – аккуратно восстанавливаться после процедуры. В этом случае главной целью становится возвращение двигательных функций, а также силовых и гибкостных свойств сустава.

Успех реабилитации складывается не из двух, а из трёх факторов. К качеству операции и стараниям пациента добавляется контроль наблюдающего врача. Он предупреждает об опасностях, отслеживает изменения, даёт рекомендации по тренировке. Китайские врачи эффективно используют для ускорения восстановления массажные техники, которые не предусматривают сильного физического воздействия.

Большое внимание уделяется массажу, однако ткани, входящие в структуру суставов, слабо подвержены массажному воздействию. Поэтому нередко к этому прибавляется иглорефлексотерапия. Она выступает методом, который позволяет дистанционно улучшить обмен веществ и повысить иммунитет областей сустава, недоступных извне. Действие идёт через связанные с двигательным аппаратом нервные и энергетические районы.

Иглоукалывание при реабилитации после операций имеет не прямое действие, а помогает организму направить силы в определённое больное место. Оно усиливает кровообращение, повышает приток лимфы, уменьшает боль и дискомфорт. За счёт этого пациент увереннее выполняет реабилитационную гимнастику, а организм быстрее восстанавливает ткани.

В нашем центре работают настоящие врачи из КНР, квалификация которых в сфере традиционной медицины подтверждается дипломами университетов Чжэньчжоу и Хэнань. Правильно спланированное восстановление после операций – один из ключевых факторов успеха в их работе. Для каждого пациента подбирается отдельный курс, в который могут быть включены иглоукалывание, массаж, багуан и другие методики.

Бесплатная консультация!

Позвоните нам по телефону: 8(812)920-55-09 или оставьте свой контактный номер и мы перезвоним!